asphalt

Повышение квалификации: Курсы "WorldSkills - Директор"

13 июля 2017 года в Великом Новгороде в соответствии с пунктом 9 «дорожной карты» - «Квалифицированные рабочие кадры Новгородской области» на 2017 год (план быстрых побед) началось обучение руководителей профессиональных образовательных организаций и кадрового резерва по программе «WorldSkills - Директор». От ОГА ПОУ «Дорожно-транспортный технкиум» на курсы были направлены: Руководитель учреждения - Коротин Геннадий Иванович, а также заместитель по УПР- Тургунова И.К. и заместитель по УВР- Иванова Н.Ф. Данная рабочая группа представляла сферу транспорта и логистики. Вместе с работодателями руководители профессиональных образовательных организаций постарались выявить существующие в регионе проблемы в различных сферах экономики. От отрасли транспорта и логистики в качестве работодателя выступил Генеральный директор ОАО «Автобусный парк» - Поступаленко Иван Николаевич.

Ответственной за проведение аналитических сессий в рамках программы «WS- Директор» стала Крайчинская Светлана Брониславовна – заместитель генерального директора по подготовке кадров Союза «Молодые профессионалы Ворлдскиллс Россия».

Первая сессия курсов прошла в напряженном режиме, участники курсов активно обсуждали положение дел и ставили задачи в «точках роста» кадрового потенциала региона. Все слушатели курсов подготовили вводные доклады по результатам мероприятий Дорожной карты «Квалифицированные рабочие кадры Новгородской области». Были представлены доклады по теме: «ТОП-профессии и приоритетные задачи обеспечения роста кадрового потенциала региона» (по соответствующей сфере экономики).

В итоге первой сессии курсов была составлена общая карта приоритетных задач для обеспечения роста кадрового потенциала региона.

18.07.2017