asphalt

21 февраля в ОГА ПОУ «Дорожно-транспортный техникум» состоялся конкурс юношеских команд "А ну-ка, парни!".

Состязаться в силе, ловкости, смекалке и знании основ военного дела решили студенты техникума, они выступали в двух командах: сборная команда первого курса и сборная команда второго корпуса.

В составе судейской коллегии работали: директор техникума Коротин Г.И., преподаватели Сухина А.Н., Лимичева О.В., Юркевич Л.Г., Петрова А.П. В торжественной части открытия соревнований перед юношами выступил директор техникума Коротин Геннадий Иванович. Он напутствовал ребят перед стартом и пожелал, чтобы каждый из них стремился быть сильнее, постигал азы военной службы, занимался спортом. Всё это - важные составляющие жизни каждого мужчины.

Затем команды разошлись по этапам: эстафета с баскетбольными мячами, Военно-прикладная эстафета:- разборка автомата;- сборка автомата;- снаряжение магазина;- переноска раненого на носилках до контрольной точки и обратно, прыжки на скакалке, перетягивание каната, стрельба из пневматической винтовки, комбинированная эстафета.

По итогам всех состязаний победила сборная команда юношей первого курса.

Всем участникам праздника были вручены грамоты, а так же ребята получили сладкие призы в виде пирогов и после награждения отправились на чаепитие.

21.02.2017